咨询人:赵云飞 咨询时间:2020-03-24
咨询内容:您好,请咨询我的档案是否在贵中心,或是湖北其他地方?
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:赵晓芬 咨询时间:2020-03-23
咨询内容:请问我的档案在贵中心吗,如果不在能帮忙查询派往何处了嘛,谢谢
回复内容:您好,经查询,您档案于2014年01月26日转往湖北省黄冈市大中专毕业生就业指导服务中心。
咨询人:印金慧 咨询时间:2020-03-23
咨询内容:请问2020年什么时候恢复正常业务?我想调取户籍原件照片,是否可以远程操作?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:徐照成 咨询时间:2020-03-23
咨询内容:您好,想查询下我的档案是否在贵中心?
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:苏恒 咨询时间:2020-03-20
咨询内容:您好,我是2011年毕业,请问现在我的档案是否还在贵中心?
回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心托管。
咨询人:谌嘉豪 咨询时间:2020-03-19
咨询内容:请问下我的报到证是否当初回到贵中心保管,如果没有能否补办
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:邹瑜 咨询时间:2020-03-18
咨询内容:您好,请问我的档案在贵中心吗
回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心,但未办理托管手续,属滞留档案,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。
咨询人:李成银 咨询时间:2020-03-17
咨询内容:请问你们啥时候上班呢
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:陈宇凡 咨询时间:2020-03-17
咨询内容:您好,我的就业网密码遗忘,邮箱找回密码方式中所使用的邮箱,注册时就是错误的,请问还有其他方式找回密码吗?很急,谢谢!
回复内容:您好,请点击网站https://www.91wllm.com/“QQ交谈”进行在线咨询。
咨询人:樊武涛 咨询时间:2020-03-16
咨询内容:您好,我想问一下我的档案是否在贵中心托管,如果在贵中心,我报考北京市中级工程师职称的申请表需要档案托管中心盖章,若托人去你处代办盖章需要准备什么文件
回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心,但未办理托管手续,属滞留档案,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。
咨询人:陈小芳 咨询时间:2020-03-16
咨询内容:毕业十年,就业协议书和就业推荐表丢失。请问能否补办,补办流程是什么?谢谢!
回复内容:您好,请咨询就读院校的就业部门。
咨询人:程生文 咨询时间:2020-03-15
咨询内容:您好,我在进行电子签约时需要验证个人信息,但是一直收不到验证码是为什么?其他验证码都能收到
回复内容:您好,请点击网站https://www.91wllm.com/“QQ交谈”进行在线咨询。
咨询人:龚秀 咨询时间:2020-03-13
咨询内容:您好!想咨询一下,情况如下:我是19年12月毕业的,当时没有签工作,现在找到工作了,有点紧急,需要办理报到证以及调档案,但是现在疫情期间无法到武汉,办理报到证和调档案可否线上办理,如何办理,需要那些材料,谢谢
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:吕 咨询时间:2020-03-13
咨询内容:您好,想查询下我的档案是否在贵中心托管?谢谢。
回复内容:您好,您提供的信息不完整,可点击网站http://27.17.28.132:900/hd_w.aspx自行查询。
咨询人:肖静 咨询时间:2020-03-11
咨询内容:您好,请问我的党员组织关系是否还在贵处,如果不在那在哪里呢?
回复内容:您好,经查询,您的党组织关系不在我中心。
咨询人:王俊梅 咨询时间:2020-03-10
咨询内容:您好~请问是否可以帮我查询下我的档案是否在贵中心托管?谢谢
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:陈仕康 咨询时间:2020-03-10
咨询内容:您好,我想查查我的档案是在贵中心吗
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:黄明珠 咨询时间:2020-03-09
咨询内容:您好,我想咨询我的户籍档案是否在贵中心?
回复内容:您好,经查询,您的户口和档案在我中心托管。
咨询人:张伟 咨询时间:2020-03-08
咨询内容:你好,我是2008年毕业,一直不清楚自己的档案在哪里/
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:胡蓉艳 咨询时间:2020-03-06
咨询内容: 您好!请问我的户口和档案是否在贵中心?户口页有没有办法借出呢,需要户口页领结婚证?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557