• 今天是:2017年11月25日  星期六
  • 欢迎来到湖北省高校毕业生就业公共服务网!
  • 官方微博
  1. 首页
  2. >
  3. 留言咨询
  • 咨询人:隆洁  咨询时间:2017-05-16

    咨询内容:您好 我于2004年从贵处把档案转到就业单位,但记不清党员组织关系是否转回。请问我的党员组织关系是否还在贵处?如果需要转出需要什么手续?是否可以代办?

    回复内容:您好!经查,你的党员关系已于2005年6月30日转出,凡在我中心托管党员均有《流动党员证》红色小本本,如需要转出党组织关系,请携带《流动党员证》到我中心开具组织关系介绍信。如果代办,代办人需携带《流动党员证》及代办人身份证原件办理。

  • 咨询人:李衍  咨询时间:2017-05-17

    咨询内容:我是2014年毕业于中南财经政法大学,毕业后,档案室托管在贵中心的,已超三年。目前在广州就业上班,想将档案迁移到广州市人才交流服务中心。现咨询以下问题:1、需要提供什么材料方可办理?2、档案能否通过邮寄的方式寄送本人转交广州市人才交流服务中心?

    回复内容:您好!凭本人毕业证复印件及户口档案接收单位(即广州市人才交流服务中心)开具的正式接收函,到前台直接办理即可。想了解更多关于户口、档案相关手续办理及所需材料内容,请阅读《托管毕业生业务办理指南》,链接:http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/bszn/aid/52326

  • 咨询人:夏胜平  咨询时间:2017-05-17

    咨询内容:您好,我2008年毕业,一直没有关注档案的问题,现在也不知道档案具体在哪里,希望帮忙查一下,我的档案是否在贵中心?谢谢,祝好!

    回复内容:您好!如想查询户口、档案是否在我中心托管,请在我中心官网(网址:http://www.hbbys.com.cn),点右上方“户档查询",如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:牛劲  咨询时间:2017-05-16

    咨询内容:我是14年毕业当时报到证上的报到地址湖北省人才中心,在贵网是否不能查询,因为我查询过,查不到。

    回复内容:您好!如想查询户口、档案是否在我中心托管,请在我中心官网(网址:http://www.hbbys.com.cn),点右上方“户档查询",如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:王洁  咨询时间:2017-05-16

    咨询内容:我是13届毕业生,能否帮我查询我的户口和档案是否在贵中心?如果在,想取户口本需凭什么证件?

    回复内容:您好!请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",查询户口、档案托管情况,如在,请携带《户档托管申请表》或者毕业证复印件借用;如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:柯善浩  咨询时间:2017-05-16

    咨询内容:2014年华科硕士毕业,想查询我的户档是否在贵中心

    回复内容:您好!请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",查询户口、档案托管情况,如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:涂航  咨询时间:2017-05-15

    咨询内容:您好,我是2017年武汉高等院校的应届毕业生,在未来一年我将计划出国留学,我在2013年大一入学时将原籍户口转到了武汉市的集体户口,请问我毕业后能继续将户口和档案挂靠到武汉吗?我需要怎么操作呢?

    回复内容:您好!建议将户口档案转回原籍!

  • 咨询人:俞莹  咨询时间:2017-05-15

    咨询内容:你好,我是2011年毕业的,在省外上的大学,当时是档案寄回到生源省的就业指导中心,后来一直没有管档案的问题,请问现在还在贵处吗?

    回复内容:您好!请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",了解户口、档案托管情况,如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:胡海雁  咨询时间:2017-05-15

    咨询内容:我是2006年湖北工业大学毕业的。当时党组织关系与户档一并托管在贵处。2013年,户籍迁回原籍,但党组织关系没有办理转移,党费也一直没有缴纳。现在应该怎么办理党组织关系?需要什么手续?

    回复内容:您好!根据组织关系,长期未交党费自动脱党,但鉴于流动党员的特殊性,经与上级党组织申请。允许流动党员缴清党费,并将党组织关系转出。请尽快到中心来办理党员转出手续,需带上流动党员证书。

  • 咨询人:罗群  咨询时间:2017-05-15

    咨询内容:查询报到证的网页打不开。请问我的报到证在这里吗?另外,想咨询下,大专毕业,超过两年,在武汉江汉区买房不到100平,请问一下凭报到证和毕业两年内在武汉就业的劳动合同是否可以办理落户?

    回复内容:您好!网站现在可以打开,关于落户问题请详读武汉相关落户政策文件,网址:http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/zcwj/aid/83774

  • 咨询人:黎攀  咨询时间:2017-05-13

    咨询内容:我是2016届毕业生,然后毕业工作了一段时间,现在辞职了,现在考了一个事业单位,进入了面试,可是面试审核需要学校能够出具的尚未派遣且可以开具2017年就业报到证的证明材料,我想问的是这个是要求两年择业期内一直处于无业状态吗?还是像我之前有过工作但现在没有工作的毕业生?

    回复内容:您好!按国家相关规定毕业生在两年择业期内可以正常办理派遣和改派手续,只要考上事业单位,并有正式的录取文件是可以办理报到证的。至于单位要求的证明,请单位给予合理解释,并联系毕业学校协调相关事宜。

  • 咨询人:余鹏  咨询时间:2017-05-13

    咨询内容:你好,我是2006年户口托管在就业指导中心,现在想要迁回原籍,而原籍要求开一个无工作的证明,请问就业指导中心能不能开。

    回复内容:您好!我中心暂无此类证明,为此带来的不便深表歉意。

  • 咨询人:王文剑  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:您好,我是2010年毕业的,当时报到证上的报到地址是贵处,请问我的档案还在贵处吗?因户口调动需要知道档案在哪?

    回复内容:您好!请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",了解户口、档案托管情况,如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:胡晓  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:毕业后没有拿到报到证,查询到档案是在贵处,因为不知道报到证号码所以不知道报到证是否也在贵处?如果报到证和档案都在贵处的话现有调档函是否是将报到证和档案一起转调?有转调函是否要本人亲自上贵处办理转调还是只需邮寄调档函即可?

    回复内容:您好!如果只需要调档案,只需邮寄调档函过来即可,收件人写户档托管部,更多问题请阅读《托管毕业生业务办理指南》,链接:http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/bszn/aid/52326

  • 咨询人:胡晓  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:请问把调档函寄过去需要提供这边接受单位的具体地址吗?还是寄给本人?邮费需要寄过去吗?

    回复内容:您好!需要提供档案接收单位地址,无需附邮费。

  • 咨询人:殷芹  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:您好,我是一名即将毕业的大学生。现在学校要求我们填写三方协议并上交,说不交就没有报到证。而我因为准备考研,目前没有就业的打算。请问不交三方协议,学生就没有报到证吗?

    回复内容:您好!这种说法不准确,凡是能正常毕业和领取毕业证的学生均可开具报到证。请与毕业学校协商相关事宜。

  • 咨询人:郭玲  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:我是2013年毕业的,请问我的档案是否在贵中心?

    回复内容:您好!请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",了解户口、档案托管情况,如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:郭玲  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:我是2013年毕业的,想查询我的报到证是否在贵中心

    回复内容:您好!请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",了解户口、档案托管情况,如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:王江敏  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:我在成都上大学,2005年大学毕业,从学校档案室查询档案室回湖北省教育厅了,我的档案是否在在贵中心?另外右上角的右上方“报到证查询”及“户档查询”无法访问,是否有其他查询途径?

    回复内容:您好!查询功能可以正常使用。请在我们官网:http://www.hbbys.com.cn,点右上方“户档查询",了解户口、档案托管情况,如未查到,请联系毕业学校就业工作部门或档案馆查询档案转递记录,谢谢!

  • 咨询人:胡嫄嫄  咨询时间:2017-05-12

    咨询内容:您好,我是15年6月省外高校硕士毕业,毕业后工作暂时未落实,就将报到证开到我家地级市教育局,后来工作定了就木管这个事,现在我想把户口转到武汉市来,政务中心说需要改派报到证,改到武汉市来,我想问问毕业快满2年,还能改派吗?怎么改?

    回复内容:毕业一般两年之内可以改派,具体请联系毕业高校所在省就业工作主管部门申请改派,改派政策以他们所述为准。

267 条数据  共 14 页