• 今天是:2019年03月21日  星期四
  • 欢迎来到湖北省高校毕业生就业公共服务网!
  • 官方微博
  • 官方微信
关于举办“全国2019届高校毕业生 助学助业专场网上招聘会”活动的通知
2018年离校未就业高校毕业生网上招聘活动
关于举办2018年西部地区面向高校毕业生招聘月活动的通知
武汉华夏理工学院组织开展就业工作专项培训
2017年普通高校大学生就业创业指导人员专题培训班在宜昌举行
“我选湖北-服务丹江”洽谈会在省就业中心举行
  • 您好,我是2015年的毕业生。毕业时,学校给了报到证,要求我们妥善保管。后面我就到北京工作了,也没有关注报到证的事情。现在想查一下我的档案是否还在贵处托管。另外报到证是否还有效。谢谢!

    答:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 您好,麻烦帮忙查询一下,我的档案和户口现在是否还在贵处托管

    答:您好,经查询,您的档案和户口均托管在我中心。

  • 您好 ,经查询我的档案在贵中心,请问如需迁至省人才,需要如何办理手续,提供哪些资料。

    答:您好,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。

  • 您好,我是2015届中南民族大学毕业,跟杭州某公司签的三方,档案选择挂靠当地人才市场,是在杭州还是在贵处呢?谢谢

    答:您好,因2014年90号文,我中心托管职能取消,不再办理档案托管业务。

  • 自考本科毕业证和学信网查到的电子注册信息备案表中照片不一致,资格考试审核不过关怎么办

    答:您好,请参考我中心《高等教育学历认证办事指南》,网址:http://www.hbbys.com.cn...

  • 报道证没在规定的时间内拿去报道有什么后果?

    答:您好,请咨询原就读院校的就业部门。

  • 我的中专毕业证可以在(湖北教育信息网www.e21.cn)上查询到毕业证信息。但是需要办理 学历认证,想咨询怎么办理中专学历认证。谢谢

    答:您好,请参考我中心《高等教育学历认证办事指南》,网址:http://www.hbbys.com.cn...

  • 你好,请问我的户口和档案,报到证是否在贵中心

    答:您好,经查询,您的户口、档案和报到证均在我中心托管,但户口和报到证借出后未归还。

  • 你好,麻烦帮我查询下档案是否在湖北省人才,谢谢!

    答:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 你好,我2005年本科毕业后学校说档案寄回至贵处,请帮我查询一下,我的个人档案是否还在贵处

    答:您好,经查询,您的档案在我中心,但未办理托管手续,属滞留档案,请尽快将档案转出。

    • 国家
    • 教育部
    • 省政府
    • 教育厅
    • 新职业
    • 学职平台