• 今天是:2020年02月27日  星期四
  • 欢迎来到湖北省高校毕业生就业公共服务网!
  • 官方微博
  • 官方微信
  1. 首页
  2. >
  3. 新闻公告
  4. >
  5. 详情

2019年湖北省大学生文化创意作品评选结果公示

分享至:
2019年11月21日     浏览:18198 次


各高校就业创业工作部门、研究生培养单位:

2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动于10月21日-11月15日举行,经过专家网评和路演会评,评出特等奖2名、一等奖5名、二等奖10名、三等奖15名、优秀奖30名、优秀组织奖21个、优秀指导教师40名,现予公示。公示时间为11月21日至11月25日。如对拟获奖名单有异议,公示期间予以反映。

联系方式:张老师,叶老师027-87858627/18671430585

 

附件1:2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动拟获奖作品名单

附件2:2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动拟获优秀指导教师名单

附件3:2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动拟获优秀组织奖名单

 

         湖北省大学生创新创业俱乐部

  湖北省高等学校毕业生就业指导服务中心

                    2019年11月21日

附件1:

2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动

拟获奖作品名单(62个)

奖项

学校

作品名称

作者

指导老师

特等奖

武汉设计工程学院

QIAO武汉

楼宁、项敏

王纯

特等奖

湖北美术学院

盘中餐粒粒皆辛苦

陈宏军、陈杨、

陈倩

朱国栋

一等奖

武汉理工大学

盛世樽

刘志哲、亓会锁、许浩宇

张黔、徐晓虹

一等奖

武汉大学

敦煌遗书漂流记

贺晓阳、王曼莹、张向钰

王玉珏

一等奖

湖北美术学院

新婚大吉·红妆

石雨柯、祝安格、张雨薇

董慧慧

一等奖

武汉理工大学

三元钵

吴莹、向思琪、

王瑞鹏

吴小春

一等奖

武汉传媒学院

我与武汉的故事

王良圆、古承鑫、王圣中

蒋冬青、胡峻彬

二等奖

湖北中医药大学

军运猴

刘斌斌、胡家绮、李彤彤

刘钰涵

二等奖

湖北美术学院

蜀风·雅韵——变脸  

张怡瑄、李菲尔、凌晗

杨艺、韩桂荣

二等奖

武汉纺织大学

武汉十二时辰遇上军运会

柳晨曦、王丹书

朱煜

二等奖

武汉大学

珞珈一号的故事

郭瑞 

刘茜

二等奖

湖北美术学院

五彩镂空云凤纹瓶文件夹

刘晓萌

华蕾

二等奖

湖北师范大学

西游妖魔传

谢登超、张恋、

杨计

李方

二等奖

武汉软件工程

职业学院

Re-buid手指康复器

陈澳、叶金文、

管卓群

田云龙、邓玲

二等奖

武汉设计工程学院

疯狂与忧伤

刘英杰

孙慧婷

二等奖

湖北国土资源

职业学院

唐僧四人在现代

乔智贤、李春蕾

周芳

二等奖

襄阳职业技术学院

清明上河图

赵君怡

任文娟

三等奖

武汉设计工程学院

纸女

张鑫梓

陈丹

三等奖

武汉职业技术学院

大画武汉节

刘焱

罗瑞兰、王鑫

三等奖

湖北师范大学

文理学院

正门前

张浴

汤澜

三等奖

湖北文理学院

理工学院

溪畔人家

李娜

柴昭华

三等奖

湖北中医药

高等专科学校

重生

何阳、何梦瑶、

刘帅

李秋熠、张彦超

三等奖

三峡大学

昭君出塞

潘仁瑶、徐莉金、孟炀

金俊

三等奖

湖北师范大学

梅子

刘琛、闵立芯

柯文燕

三等奖

襄阳职业技术学院

襄阳古城好风光

皮澳玉、肖婷婷、周莉

任文娟

三等奖

湖北大学知行学院

塑形塑心

靳雅洁

平悦、刘星

三等奖

咸宁职业技术学院

十二生肖

王佳、孙元丽

雷鹏

三等奖

湖北商贸学院

忆江城·四时景

何欣竺

王珉

三等奖

湖北师范大学

典藏红军街记忆

赵漫、程欢、胡颖

张亚璇

三等奖

湖北中医药

高等专科学校

守望

李昊泽、石晓玥、李重阳

彭发军、王枫

三等奖

湖北轻工

职业技术学院

花开富贵

冯鑫

陈敬春、宋虹

三等奖

长江工程

职业技术学院

保芝灵之宝

朱子豪、胡艺涵

桂萍

优秀奖

湖北工业大学

武彩汉城

王珊、马帅

饶鉴

优秀奖

武汉理工大学

古城的夜晚、华山的日出

胡易

肖剑锋

优秀奖

武汉职业技术学院

溪山人家

杨慧慧

樊霞

优秀奖

中南财经政法大学

风•俗

王小茉

马致远

优秀奖

武汉传媒学院

武汉腾飞·迎接军运

王良圆、古承鑫、陈可欣

优秀奖

武汉大学

晓窗分与江城灯

赵迪、詹子苇、

张帆

胡思润

优秀奖

湖北工业大学

“武”彩

王珊、刘开英、

顾雨

饶鉴

优秀奖

武汉商贸职业学院

光影

卜云飞

周鑫

优秀奖

三峡大学

三峡大学明信片、书签

王东云、杨冯敬、刘洁

宋斌

优秀奖

湖北美术学院

国粹·印象、视线所及·惟惜生活

雷玉婷

雷克勤

优秀奖

武汉科技大学

黄鹤楼虚拟形象文化IP-鹤兮

杨诚、张添硕、

杨子凡

聂斌

优秀奖

武汉纺织大学

致祖国,致纺大,致纺大爱祖国的你们

何赟、杨佳龙、

余夏丽

姚瑶

优秀奖

湖北大学知行学院

浮世绘

兰俊艳、李婧

陈婷婷

优秀奖

湖北经济学院

法商学院

“点亮星灯 绘爱前行”—Eternal Halo原创潮牌

张杰、刘玲、

李九妹

吕慧珍

优秀奖

汉江师范学院

古韵

王滢

周俊炜

优秀奖

武汉学院

军歌的第二个vlog

刘悦

许靖

优秀奖

湖北理工学院

守护神

李亚琼、王一斐、曾志彬

徐庆

优秀奖

湖北师范大学

文理学院

十年记忆·老家

张浴

汤澜

优秀奖

荆楚理工学院

汉堡漫画

颜月妹、郑畅畅

郭金勇

优秀奖

湖北商贸学院

北海招潮蟹形象IP

郑润

杨翼、汤池明

优秀奖

湖北幼儿师范

高等专科学校

创·生

袁源

李子谦

优秀奖

中南民族大学

唐崖土司文创产品设计

夏宇奡、王灿灿、毛磊磊

丁颖

优秀奖

武汉理工大学

海韵

齐少然、赵璐瑶、李新宇

朱明健、周艳

优秀奖

武汉东湖学院

中国梦

陈沛琪

优秀奖

武昌工学院

旅游创意之手机壳

林珊珊

霍磊

优秀奖

武汉大学

珞珈锁

胡伟民、曾雨欣、刘思卿

刘希

优秀奖

武汉纺织大学

哥本哈根旅行记

刘晓慧、王盼盼、程嘉慧

余倩

优秀奖

湖北师范大学

再见吧

张睿衡

罗杨、朱敏

优秀奖

武汉科技大学

《小young伴老机器人》

张志豪、赵晶

张旭刚

优秀奖

湖北中医药

高等专科学校

争流

常湘悦、吴诗睿

杨英

 

附件2:

2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动

拟获优秀指导教师名单(40名)

(按姓氏笔画为序)

 

王玉珏、王纯、王枫、王珉、王鑫、邓玲、平悦、田云龙、朱国栋、朱煜、任文娟、华蕾、刘茜、刘星、刘钰涵、汤澜、孙慧婷、李方、李秋熠、杨艺、吴小春、宋虹、张亚璇、张彦超、张黔、陈丹、陈敬春、罗瑞兰、金俊、周芳、胡峻彬、柯文燕、桂萍、柴昭华、徐晓虹、彭发军、董慧慧、蒋冬青、韩桂荣、雷鹏。

 

附件3:

2019年湖北省大学生文化创意作品评选活动

拟获优秀组织奖名单(21个)

 

武汉大学、武汉理工大学、武汉科技大学、三峡大学、湖北工业大学、武汉纺织大学、湖北师范大学、湖北美术学院、荆楚理工学院、汉江师范学院、武汉东湖学院、武昌工学院、武汉学院、武汉设计工程学院、湖北商贸学院、湖北经济学院法商学院、湖北幼儿师范高等专科学校、武汉职业技术学院、湖北轻工职业技术学院、武汉软件工程职业学院、咸宁职业技术学院。