咨询人:彭佩 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:你好,请问我6.9号申请的报到证邮寄了吗?
回复内容:您好,您通过邮箱申请的事项已办结,邮寄单号:SF1077894721686
咨询人:熊浩棠 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:您好,我是19年毕业,现需要将户口迁回原籍,但报到证期限已过,需重新办理报到证,具体流程是怎样的?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:杨晓雷 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:我的户口在贵中心托管,请问如何取回自己的户口页办理户口迁移
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:张炼 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:您好,14年毕业后档案一直在贵中心托管,但是报到证丢失导致一直未报到,现在要将档案调入深圳,丢失报到证该怎么办呢?
回复内容:您好,经查询,您的报到证在我中心托管。
咨询人:许双双 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:您好,我想咨询我的学籍档案是否在中心?
回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心托管。
咨询人:李鹏飞 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:您好,我的档案在湖北省毕业就业指导中心,但是我的调档函抬头写成了湖北省人才服务中心,请问能调档吗?
回复内容:您好,可以。
咨询人:d s y 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:您好,我是今年拟录取的少干硕士生,非应届非在职,在办理协议签订业务时需要给预审邮箱提供哪些材料呢?一式四份的协议,本人保留的那一份应该和培养单位的一块儿寄出还是分开寄出呢?
回复内容:您好,所需材料:少数民族骨干计划协议,身份证,网上办理申请表。
咨询人:汪洁 咨询时间:2020-06-10
咨询内容:您好,我2016年借出户口原件后遗失,请问怎么补办?补办时间需要多久?谢谢~
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:李瑾 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:你好,我是2002年届武汉理工大学毕业的学生,现在学位证书丢失了,怎么查学位证书编号啊?或者补办证书,还有我的学历在学信网上怎么查不到?需要申请认证吗?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:王玉 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:你好,我想问一下,自考的择业期是从拿到本科毕业证开始算吗?因为我现在取得了专科毕业证,本科还差几门才能取得,还未就业,怕择业期过期办不了报到证。
回复内容:您好,是的。
咨询人:王新 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好:我是2004年武汉化工学院毕业的(参加高考,全日制),当时学校未在学信网上给我注册,目前毕业证已经丢失,请问我现在学信网上认证应该怎么办?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:陶末玲 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:怎么办理档案证明,需要哪些资料?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:莫昊陪 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:报到证原件丢失,补办的报到证能否用于报到证改签业务?离职证明是否能使用复印件?
回复内容:您好,如需办理改派,请直接申请办理报到证改派手续;离职证明原件复印件均可。
咨询人:黄咸铭 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好,我想咨询一下报到证改签的问题,如果按你们的要求把所需资料都邮寄给你们申请改签后,多久能把新的报到证邮寄回来给我们?
回复内容:您好,您通过邮箱申请的事项已办结,邮寄单号:SF1077894722999
咨询人:黄咸铭 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好,我想咨询一下报到证改签的问题,如果按你们的要求把所需资料都邮寄给你们申请改签后,多久能把新的报到证邮寄回来给我们?
回复内容:您好,您通过邮箱申请的事项已办结,邮寄单号:SF1077894722999
咨询人:李家虎 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好,我想询问一下,我的档案是否在贵单位留存。
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:罗佳妮 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好!我想咨询一下,我今年毕业,想转移党组织关系到这边,介绍信抬头与接收单位名称怎么写啊?
回复内容:您好,因2014年90号文,我中心托管职能取消,不再办理托管业务。
咨询人:李正琪 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:请问我申请的报到证遗失补办进展如何?近期急需
回复内容:您好,您通过邮箱申请的事项已办结,邮寄单号:SF1077805071559
咨询人:汪婷婷 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好,我6月4日申请办理了报到证,想问下办好邮寄出了没有?如果没有的话,大概什么时候可以办好寄出?谢谢
回复内容:您好,您通过邮箱申请的事项已办结,邮寄单号:SF1077805071910
咨询人:全冉科 咨询时间:2020-06-09
咨询内容:您好,我是2019年毕业生,先说明一下我的情况,以前有签三方,但是没签合同,没到三方所签用人单位工作,没去报到证上写的地址报到,现在签了新的用人单位,需改派,所以想咨询以下问题:1、改派所需的报到证已遗失,是否需重新补办?2、补办报到证所需的身份证是要原件还是复印件?谢谢。
回复内容:您好,1.直接申请办理报到证改派手续;2.身份证原件复印件均可。