咨询人:杨青青 咨询时间:2020-07-02
咨询内容:您好!我的报到证需要改派,申请材料已发送至邮箱,请问一般什么时间内审核,我这边什么时候需要邮寄纸质材料?
回复内容:您好,经查询,您通过邮箱申请的事项已办结。
咨询人:杨娅 咨询时间:2020-07-02
咨询内容:我的档案是否在贵处?收费吗?
回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心托管;托管费用已取消,无需缴费。
咨询人:王洪玲 咨询时间:2020-07-02
咨询内容:您好,我的档案是和户口一起迁走了吗?
回复内容:您好,经查询,您的档案和户口不在我中心。
咨询人:王艳萍 咨询时间:2020-07-02
咨询内容:您好,毕业两年,我的档案转回来了么
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:袁冰岚 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:我的档案袋里面缺失了我2000年大学毕业派遣到工作单位的报到证,补办需要大学就业中心开的证明、录取和毕业花名册复印件、身份证、毕业证就行了吗?还需要登报发遗失申明吗?
回复内容:您好,不需要登报申明。
咨询人:沈非 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好,我想问一下我的档案是否在贵处?谢谢
回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。
咨询人:洪子昊 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好,我办理的报道证改派资料等信息已经通过邮件和邮寄寄到你们这,请问何时能办理完毕
回复内容:您好,等待邮寄材料到我中心之后即可办理。
咨询人:周玉姗 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好,《省就业指导服务中心疫情防控期间服务公告》中未明确指出开具管档证明(证明本人的档案托管在贵机构的纸质证明)需要提供哪些资料?请问,开具管档证明需要提供哪些资料?如何办理?
回复内容:您好,所需材料:①《网上办理申请表》、②办理人《托管申请表》或毕业证复印件、③身份证复印件。
咨询人:毛洪彬 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:请问我的报到证改派审核是否通过
回复内容:您好,经查询,您通过邮箱申请的事项已办结。
咨询人:李晓雪 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:请问报到证改派邮寄资料前是否需要邮箱申请,申请材料和邮箱是哪些?谢谢~
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:杨青青 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好!我的报到证改派需要怎样的办理流程,因为在省外,可以邮寄吗?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:石义重 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好,请问我的党组织关系是否还在贵中心。
回复内容:您好!经查询,您党组织关系已于2010年05月19日办理转出。
咨询人:黄庆帅 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:武汉大学网络教育毕业 18年7月1日 现在办理报到证需要什么手续?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:康倩 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好,我是19年12月份毕业的学生,由于未签工作当时档案是要回原籍的,但是由于某些原因,档案一直在学校(并且当时未领报到证),现在要签工作,是否需要改派,该如何操作?
回复内容:您好,疫情防控期间我中心已启用网络和邮寄服务,请参考http://www.hbbys.com.cn/news/view/tag/tzgg/aid/158557
咨询人:韩田传 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:我就业时将党组织关系转入现在单位,但是单位通知我说,没有入党档案材料比如入党申请书之类的东西。我想问一下,我2008年把人事档案转走,党员档案是和人事档案一起转走了,还是留在了毕业就业指导中心。谢谢!
回复内容:您好,所有档案均已转出,无滞留材料,请联系现档案保管单位查询。
咨询人:李光灿 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:你好 请问 应届毕业生是否要通过学校进行报到证改派?不允许个人申请?
回复内容:您好,目前暂时只受理学校集中办理。
咨询人:杨媛 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:您好,我想咨询一下,我的档案是否在贵中心存放?
回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心,但未办理托管手续,属滞留档案,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。
咨询人:乐筱萍 咨询时间:2020-07-01
咨询内容:你好,我现在在办理退休手续,档案里缺少方面的报到证,需要补办,请问我是直接把电子版的资料发邮箱里就可以了吗?
回复内容:您好,是的。
咨询人:徐奔 咨询时间:2020-06-30
咨询内容:您好,我是2020届毕业生,已经签了三方,但是我现在报名了湖北省省考,我是否要跟公司解约呢。
回复内容:您好,应届生报到证相关事项,我中心目前暂时只受理学校集中办理,请联系毕业院校的就业部门。
咨询人:李光灿 咨询时间:2020-06-30
咨询内容:你好我想问一下,报到证 改派,需要通过学校就业部门吗?还是学生自己可以申请?
回复内容:您好,应届生报到证相关事项,我中心目前暂时只受理学校集中办理,请联系毕业院校的就业部门。